Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Piaget 20$ Coin watch from 1971 Réf. 900B. Très rare montre-pièce en or jaune 18 carats. La montre est dissimulée dans une pièce de vingt dollars Américains en or datée de 1889. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Diamètre : 35 mm. Etui d'origine, catalogue et certificat Piaget daté du 20 Nov 1971. Boîtier, mouvement et cadran signés Piaget. Boucle déployante en or 18 carats non signée.