Piaget onyx and mother of pearl dial from 1972
Réf.... Lot 25
résultat :
Estimation :
Réf. 93414A6.
Très rare montre bracelet en or blanc 18k avec cadran en onyx et nacre.
La lunette est sertie de diamants baguette.
Mouvement à remontage manuel Cal. 9P.
Diamètre : 27mm.
Longueur totale : 172 mm.
Poids total des diamants : 2,14 ct environ.
Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.