Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Piaget onyx and mother of pearl dial from 1972 Réf. 93414A6. Très rare montre bracelet en or blanc 18k avec cadran en onyx et nacre. La lunette est sertie de diamants baguette. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Diamètre : 27mm. Longueur totale : 172 mm. Poids total des diamants : 2,14 ct environ. Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.