Piaget calibrated emerald and diamond-set from... Lot 27
résultat :
Estimation :
Piaget calibrated emerald and diamond-set from 1965
Réf. 3952A6.
Très rare montre bracelet en or jaune 18k avec cadran champagne.
La lunette est sertie de diamands et d'émeraudes calibrées.
Mouvement à remontage manuel Cal. 6N.
Diamètre : 27mm.
Longueur totale : 185 mm.
Poids total des diamants : 1.70ct approx, émeraudes : 1.36ct.
Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.