Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Piaget calibrated emerald and diamond-set from 1965 Réf. 3952A6. Très rare montre bracelet en or jaune 18k avec cadran champagne. La lunette est sertie de diamands et d'émeraudes calibrées. Mouvement à remontage manuel Cal. 6N. Diamètre : 27mm. Longueur totale : 185 mm. Poids total des diamants : 1.70ct approx, émeraudes : 1.36ct. Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.