Piaget tiger iron dial from 1977
Réf. 731A6.
Rarissime... Lot 28
résultat :
Estimation :
Réf. 731A6.
Rarissime montre bracelet en or jaune 18 carats avec un cadran en tiger iron, lunette sertie de diamants.
Mouvement à quartz Cal. 7P.
Diamètre : 28mm.
Longueur totale : 170mm.
Poids total des diamants : 1.77ct approx.
Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.