Pendentif améthyste en or 14 cts, GG 585/000 estampillé,... Lot 708
résultat :
Pendentif améthyste en or 14 cts, GG 585/000 estampillé, vers 1900, facette ovale. Améthyste, fleur appliquée sertie de roses diamantées, sertissage à griffes, total env. 7.2 g