Lot n° 1547

résultat :

Bague en or 14 cts, émeraude et brillants, GG/WG 585/000, sous-cadran, ajouré, min. endommagé, cabochon émeraude env. 3.70 ct entouré de 17 brillants sertis en WG env. 0.85 ct get. Blanc/si, 2 diamants à taille ancienne sur les épaulements de l'anneau env. 0.04 ct Blanc/si, RW 57, env. 5.8 g