D'après DE STADT.
"La ville de Kinningfoe"... Lot 2
résultat :
Estimation :
D'après DE STADT.
"La ville de Kinningfoe" ; "La ville de Quemuy". Villes représentants des villles chinoises.
Deux gravures à l'eau-forte et burin en couleurs (rehaussées postérieurement), tirées de l'ouvrage La galerie agréable du monde, titrées en haut au centre.
XVIIIe siècle.
Haut. : 32 cm - Larg. : 39 cm