Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les racines du souvenir"; "Danse rituelle".
Deux gravures sur papier estampées, signées au crayon en bas à droite, numérotées 17/99 et 38/98 en bas à gauche et titrées au centre (papier décoloré pour l'une et petite mouillure pour l'autre).
Haut. : 40 cm - Larg. : 40 cm et Haut. : 43 cm - Larg. : 33 cm (dim. sujets)
On joint :
- Renée LUBAROW (1923-2017).
"L'étrange messager".
Composition surréaliste sur fond bleu.
Deux gravures sur papier, l'une signée au crayon en bas à droite, numérotée 39/98 en bas à gauche et titrée au centre.
Haut. : 42 cm - Larg. : 35 cm et Haut. : 29 cm - Larg. : 25 cm (dim. Sujets)
- Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les batiks du printemps" ; "La nef coralline".
Deux gravures sur papier signées au crayon en bas à droite, la seconde numérotée EA V/XVI en bas à gauche, titrées au centre, la première dédicacée "pour André et Maud".
Haut. : 59 cm - Larg. : 49 cm et Haut. : 32 cm - Larg. : 23,5 cm (dim. Sujets)