Jean CARZOU (1907-2000).
Bateaux au port.
Ensemble de trois lithographies en couleurs, signées et datées dans la planche, deux numérotées 200/300 et 196/350, portant des étiquettes au dos de la Galerie SPITZER située 14 rue de la Boétie à Paris, l'une portant au revers une inscription manuscrite "Concarneau", une seconde portant au revers une inscription manuscrite "Bretagne".
Dim. À vue : Haut. : de 36 à 50 cm - Larg. : de 24 à 65 cm
On joint :
- Camille HILAIRE (1916-2004) - Palmiers et montagnes - Lithographie en couleurs signée en bas à droite et annotée EA en bas à gauche - Dim. À vue : Haut. : 47 cm - Larg. : 35 cm ;
- Hervé LOILIER (né en 1948) - Femmes aux turbans - Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 141-260 - Dim. À vue : Haut. : 58 cm - Larg. : 68 cm.