Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Marcel Eugène LOUVEAU-ROUVEYRE (1881-?). "Dans le train de Saint Nom La Bretèche", portrait de femme au chapeau. Crayon sur papier, signé et daté "23. VII. 44" en bas gauche, porte une inscription manuscrite en bas à droite " Dans le train de Saint Nom de la Bretèche, une élégante me regarde faire des dessins […]. Elle porte un curieux chapeau". Dim. à vue : Haut. : 28,5 cm - Larg. : 22,5 cm