Ensemble de deux oeuvres graphiques :
- Ecole... Lot 14
résultat :
Estimation :
- Ecole suisse du milieu du XIXe siècle.
Col de la Gemmi, Alpes.
aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier teinté monogrammée en bas à droite et située en bas à gauche.
Haut. : 9 cm - Larg. : 26 cm
- Emile VALLADE (XIXe siècle).
Paysage lacustre à l'église.
Gouache sur papier signé et daté 1851 en haut à gauche.
Dim. à vue : Haut. : 8,8 cm - Larg. : 15,8 cm