P. REIBET (XIXe siècle).
Burgruine Ringgenberg.
Huile sur toile (trous, manques et rentoilage) signée et datée 1850 en bas à droite.
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 46,5 cm
Cadre en bois orné d'écorce et d'écailles de pomme de pin.
On joint :
- Ecole suisse du milieu du XIXe siècle.
Burgruine Ringgenberg.
Aquarelle et encre sur papier.
Haut. : 14 cm - Larg. : 18,4 cm