CHINE.
Paire de fauteuils de transport pliants en bois exotique à dossier en fer à cheval (restauration sur l'accotoir de l'un) à bandeau central et repose-tête, l'assise tressée, le piètement en X muni d'un repose-pied.
XXe siècle.
Haut. : 111,5 cm - Long. : 68 cm - Prof. : 60 cm