Lot n° 65

résultat :
Estimation :

Paire de chaises victoriennes de hall en acajou et noyer mouluré et sculpté, le dossier centré d'un médaillon ajouré à motif floral, les montants feuillagés, reposant sur des pieds antérieurs terminant en griffes de lion et postérieurs en sabre (accidents, le dossier de l'une des chaises à refixer, fentes). Travail anglais - Vers 1890. Haut. : 90 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 36 cm