Paire de chaises victoriennes de hall en acajou... Lot 65
résultat :
Estimation :
Paire de chaises victoriennes de hall en acajou et noyer mouluré et sculpté, le dossier centré d'un médaillon ajouré à motif floral, les montants feuillagés, reposant sur des pieds antérieurs terminant en griffes de lion et postérieurs en sabre (accidents, le dossier de l'une des chaises à refixer, fentes).
Travail anglais - Vers 1890.
Haut. : 90 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 36 cm