Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor... Lot 68
résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor rocaille de coquilles, de feuilles d'acanthe, le cadran circulaire émaillé blanc à index à chiffres arabes, inscrit "hora est facere bonuus" (fêles, manque la lunette en verre), mouvement mécanique à remontage à clé, suspension à platine.
Style Louis XV, XIXème siècle.
Haut. : 55 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 15 cm