ROYO CORTÉS, MARIANO
(1911-1993) Grand gobelet... Lot 58
résultat :
ROYO CORTÉS, MARIANO
(1911-1993) Grand gobelet décoratif, milieu du XXe siècle. En verre bleu émaillé à la main, décoré de personnages et d'architectures inspirés de l'époque médiévale. Hauteur : 23 cm