Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Paroissien Romain, Paris, portant à l'intérieur l'inscription " Louise 18 avril 1872, 17 mai 1881". Agrémenté de plusieurs gravures en couleur. Belle reliure de maroquin rouge. La première de couverture incrustée d'une croix en argent partiellement émaillé, les fermoirs également en argent. Hauteur : 14 cm.