PAIRE de BURETTES et leur PLATEAU
Paire de BURETTES... Lot 42
résultat :
Estimation :
Paire de BURETTES et leur plateau en vermeil de style néo-classique, au décor du Tétramorphe et symboles eucharistiques Couvercles supprimés. Petite soudure et enfoncement sur les pieds.
Maître orfèvre : DEJEAN.
Poinçon Minerve.
16.5 x 9.5 cm pour les burettes.
4 x 28 x 17.2 cm pour le plateau.