ENFANT-JESUS de cire dans un entourage de papiers... Lot 45
résultat :
Estimation :
ENFANT-JESUS de cire dans un entourage de papiers froissés et fleurs de tissus. Il tient dans sa main une banderole portant l'inscription "Apprenez de moi que je suis doux et humble de coeur". Dans sa vitrine. Travail de couvent, époque XIX siècle. 40,5 x 28 x 22 cm.