Lot n° 55

résultat :
Estimation :

Ornement en tissu de soie ivoire (déchirures et usures), de style néo-gothique. Les orfrois au petit point à décor cruciforme entourant l'IHS. Trous de mites, belle fraîcheur de couleur. Complet de ses accessoires y compris pale de calice (voile de calice, étole, manipule..).