VERRE du SOUVENIR à décor gravé de feuilles, fleurs... Lot 71
résultat :
Estimation :
VERRE du SOUVENIR à décor gravé de feuilles, fleurs et autel avec son ostensoir et de l'inscription "Madame Dutertre supérieure de la Providence Sées 1852". Epoque seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 14 cm.