VIERGE de douleur couronnée dans une niche en... Lot 74
résultat :
Estimation :
VIERGE de douleur couronnée dans une niche en bois laqué noir à arcatures. L'intérieur tendu de papier peint, parsemé d'ex voto. Travail de dévotion de couvent en cire avec vêtements d'origines, couronne et cœur sacré en argent. , Italie, début XIXème. Dimensions: 57cm x 38cm x 26cm. Accidents et manques.