Grand TABERNACLE en bois sculpté et re-laqué,... Lot 337
résultat :
Estimation :
Grand TABERNACLE en bois sculpté et re-laqué, la porte à décor du Saint-Sacrement, flanqué de deux caryatides. Époque début XVIIIe. Avec sa clé. H : 58 cm. L : 95 cm.