BLOIS
Vase balustre en faïence polychrome au décor... Lot 101 1
résultat :
Estimation :
BLOIS
Vase balustre en faïence polychrome au décor neo-Renaissance présentant un homme d'armes sur une face et, sur l'autre, des figures mythologiques en grisaille dans des rinceaux sur fond bleu. Anses figurant une feuille
Marqué au-dessous "Blois" et monogrammé "AVS"
H : 33 cm
Pied restauré
Provenance : Ancienne collection Michel Pasquier