Lucien CHANTRELLE (actif à la fin du XIXe siècle)
Un... Lot 142 1
résultat :
Estimation :
Un couple distingué pénétrant dans le jardin d’une auberge, au XVIIe siècle
Le ramassage du bois mort, dans une forêt enneigée, au XVIIe siècle
Huile sur toile, une paire
38 x 46 cm.
Signées et datées, en bas à gauche : 1897
(Accident)
Expert : Pierre-Antoine Martenet