Lot n° 258

résultat :
Estimation :

CHINE ou JAPON, XIXe siècle. Deux vases bouteilles pouvant former pendants, en porcelaine à décor en rouge corail et or de fleurs et de guirlandes pour l'un, d'objets auspicieux pour l'autre. Traces de monture sur le col du second (restauré) H. 20,3 cm et 21,5 cm. Expert : Laurent Schroeder