Robert Bonfils (1886-1971)
Jammes (Francis). Clara... Lot 3
résultat :
Estimation :
Robert Bonfils (1886-1971)
Jammes (Francis). Clara d’Ellébeuse ou L’Histoire d’une ancienne jeune fille. Paris, Mercure de France, 1912. Un vol. in-4 [200 x 260], broché, illustré de 52 bois gravés en couleurs in-texte. Fines traces d’oxydation aux bords du feuillet. L’un des 300 exemplaires sur vélin, numéroté. Couverture illustrée rempliée.