Jules Chadel (1870-1941)
Jean Baptiste ; Atlas.... Lot 6
résultat :
Estimation :
Jules Chadel (1870-1941)
Jean Baptiste ; Atlas. 1931 et 1937. Bois gravé. 185 x 245 et 210 x 245. I.F.F. 25 et 37. Belles épreuves tirées en camaïeu sur japon, numérotées et signées au crayon. Fortes rousseurs à la 1re. Toutes marges. Tirage à 108 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). Ens. 2 p.