Othon Coubine (Otakar ou Ottokar Kubín, dit) (tchèque,... Lot 14
résultat :
Estimation :
Othon Coubine (Otakar ou Ottokar Kubín, dit) (tchèque, 1883-1969)
Paysage provençal (Simiane). Vers 1930. Eau-forte. 232 x 175. Parfaite épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Morancé éd.