André Dauchez (1870-1948)
Paysage du Sud-Finistère (Lesconil ?) 1927. Dessin. Mine de plomb sur vélin blanc fort. [450 x 345]. Signé et daté dans le sujet. Ex-coll. R. Taburet (Lugt 6158).