André Derain (1880-1954)
Tête de femme souriante... Lot 21
résultat :
Estimation :
André Derain (1880-1954)
Tête de femme souriante de face. Vers 1927-1928. Lithographie. 240 x 270. Adhémar 81. Très belle épreuve sur vélin blanc filigrané « J Perrigot », signée puis annotée par l’éditeur «Tiré à 25 épreuves, n° 6 ». Toutes marges.