Lot n° 24

résultat :
Estimation :

André Dignimont (1891-1965) Bal musette. 1927. Lithographie. 330 x 250. I.F.F. 19. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves pour Le Chien de Pique (Lugt 4622). Joint : Chas-Laborde (Charles Laborde, dit) (1866-1941). L'Essayage. 1928. Lithographie et coloris au pochoir. 265 x 345. I.F.F. non décrit. Belle épreuve sur vélin fort. Même condition. Ens. 2 p.