Lot n° 26

Estimation :

Kees van Dongen (1877-1968) Les Mouettes. Vers 1930. Eau-forte. 332 x 395. Juffermans (2003) E 8 ; Johnson 34. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges. A. Vollard éd.