Lot n° 31

Estimation :

Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse aux coquillages. 1927. Eau-forte. 140 x 190. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Morancé éd. Joint : Baigneuse au petit cheval. 1930. Lithographie. 200 x 220. I.F.F. 18. Belle épreuve sur vélin mince. Marges légèrement rognées (celle de droite irrégulière). Empoussiérage et deux déchirures en pied.