Raoul Dufy (1877-1953)
Catalogue complet des Editions... Lot 34
résultat :
Estimation :
Raoul Dufy (1877-1953)
Catalogue complet des Editions Ambroise Vollard – Exposition du 15 Décembre 1930 au 15 Janvier 1931. Paris, Le Portique éd., 1930. Un vol. in-4 [230 x 290] broché contenant en frontispice une eau-forte originale de Raoul Dufy, Portrait d’Ambroise Vollard (I.F.F. 49) tirée sur vergé de Montval et une reproduction d’une lithographie de Renoir, Portrait d’Ambroise Vollard. Johnson 186. Couverture empoussiérée, avec petits accidents au bords. L’un des 500 exemplaires sur vergé de Rives, numéroté au composteur. Tirage total à 625 ex.