Jean Frélaut (1879-1954)
Guibert (Joseph). Le Pèlerin des sept saints de Bretagne. Paris, Maurice Le Garrec, 1938. Un vol. in-4 [215 x 287], en feuilles, illustré de 14 gravures hors-texte à l’eau-forte et à la pointe sèche et de 80 gravures sur bois in-texte, non coupé, sous chemise imprimée, très frais, numéroté, l’un des 160 exemplaires ordinaires sur vélin teinté de Rives. Tirage total à 220 ex. Cartonnage et étui de l’édition.