Lot n° 38

Estimation :

Marcel Gromaire (1892-1971) Cow-boy de cinéma. 1924. Eau-forte. 176 x 236. Gromaire 48. Très belle épreuve sur vergé ivoire, signée et numérotée au crayon. Rousseurs claires et petite trace d’oxydation marginale. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).