Marcel Gromaire (1892-1971)
Illustrations pour... Lot 39
résultat :
Estimation :
Marcel Gromaire (1892-1971)
Illustrations pour Ch. Baudelaire, Petits poèmes en prose, Paris, éd. des Quatre Chemins, 1926. Eau-forte. Chaque [235 x 285]. Gromaire 162 à 171. Suite complète de 10 pl. Parfaites épreuves de tiré à part, signées au crayon. Toutes marges.