Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu debout. 1935. Eau-forte.... Lot 46
résultat :
Estimation :
Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu debout. 1935. Eau-forte. 178 x 237. Gromaire 110. Très belle épreuve sur vélin crème, très légèrement oxydée, signée et annotée «?ep. d’artiste?» au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.