Max Jacob (1876-1944)
Paradis impressionniste. 1928. Lithographie. 290 x 363. I.F.F. 11. Belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Quelques larges rousseurs claires. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de pique (Lugt 4622).