Lot n° 51

Estimation :

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Portrait : Marie Laurencin. 1914. Bois gravé. 216 x 249. Laboureur 707. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Légères traces de plis horizontaux au bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 45 épreuves.