Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
La Fille au litre (petite pl.). 1920. Burin. 70 x 117. Laboureur 197. Belle épreuve sur vergé ancien, l’une des 25 du 1er état (sur 2), avant le monogramme et le titre gravés, signée et numérotée au crayon. Toutes marges.