Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
L’Auberge au bord de l’eau (grande pl.). 1925-1926. Burin. 260 x 240. Laboureur 317. Très belle épreuve sur vélin fort ivoire, signée et numérotée au crayon puis titrée en pied. Infimes salissures aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves.