Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
La Pêche à la ligne. 1927-1928. Burin. 270 x 239. Laboureur 361. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 68 épreuves.