Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, 1887-1965)
2 pl. (sur 4) pour l’album Le Corbusier, Œuvre plastique, peintures et dessins, architecture. Paris, éd. A. Morancé, 1938. Photolithographie d’après des œuvres de 1932 et 1936. [505 x 390]. Impression en couleurs. Très belles et fraîches épreuves sur chine fixé sur vélin fort, numérotées et signées au crayon . Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.