Lot n° 95

Estimation :

André Lhote (1888-1955) Femme nue allongée à mi-corps. Vers 1927. Eau-forte. 189 x 162. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée au crayon et signée à la plume et à l’encre. Infime empoussiérage marginal. Tirage à 100 épreuves pour L’Art d’aujourd’hui, A. Morancé éd.