Lot n° 98

Estimation :

Aristide Maillol (1861-1944) Femme assise de profil à droite, un genou plié, un genou relevé. 1926. Eau-forte. 240 x 226. Guérin 321. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée du monogramme au crayon. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).