Aristide Maillol (1861-1944)
Bacchante. Décembre... Lot 101
résultat :
Estimation :
Aristide Maillol (1861-1944)
Bacchante. Décembre 1926. Eau-forte. 130 x 175. Guérin 325. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée du monogramme au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.