Aristide Maillol (1861-1944)
Souvenir du monument de Debussy. 1928-1929. Eau-forte. 235 x 175. Guérin 328. Très belle épreuve sur vergé blanc mince, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.